Разное время. Радиоканал Мода на фитнес-туры, туры для ретрита, йога-туры

26 июля 2017, 16:35

По данным Российского союза туриндустрии, в России растет популярность и число нелегальных организаторов туров, услуги которых предоставляются через социальные сети. Эти "турагенты" не платят налоги, ни за что не отвечают, но остаются востребованными.

Неофициальные услуги особенно распространены в сегменте спортивного туризма, добавляет председатель городской общественной организации "Объединение Сочинских корейцев" Сергей Сон.  В этой сфере меньше зависимость от сторонних поставщиков, - подчеркивает он. -. Здесь количество нелегальных туров достигает 50% рынка. Часто услуги и товары предлагаются по рекомендации "друзей", поэтому и уровень доверия выше. А тот факт, что продавцы не оформляют юридических лиц и не платят налоги, делает цены привлекательными. Стоимость тура у таких организаторов ниже, можно сэкономить до 30% от предполагаемого бюджета. Но и риски высоки, – говорит собеседник.

Эксперт в студии - заместитель директора Ассоциации "Объединение туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь", президент Союза туристических агентств  Сергей Голов.

Ведущие - Екатерина Курицына и Дмитрий Чернов.

Как вы относитесь к турам для похудения и ретрита? Ездили ли в такие туры, был ли результат? Ожидание соответствовало действительности и заявленным услугам?

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация