Железная логика Сорос - разрушитель общества

1 сентября 2017, 15:04

Персоны

Более 70 тысяч американцев подписали петицию с просьбой признать Джорджа Сороса террористом. Чем финансит так насолил согражданам?  Это многое другое в эфире "Вестей ФМ" обсуждают Сергей Михеев и Сергей Корнеевский.

 

МИХЕЕВ: Вот мы видим, как те технологии, которые американцы запускали вовне, возвращаются к ним, прямо к ним на родину, и производят точно такое же разрушительное действие, как они производили вовне. Вообще, это довольно интересное событие – внутриамериканская оппозиция Соросу, его активности, его организации. Ведь когда Сорос действовал за пределами США, мы очень часто  слышали от американцев, а также от их сторонников внутри нашей страны, внутри других стран бывшего Советского союза, что мы, старые, тупые совки ничего не понимаем, что Сорос и его организация, на самом деле, несут только благо народам. Они, на самом деле, несут просвещение, свет прогресса и все такое прочее, демократию, новое видение, открытое мышление. Сколько раз я с этим сталкивался, когда со своими оппонентами приходилось дискутировать, и иногда просто конфликтовать открыто, я не имею в виду вот эти все телевизионные дискуссии – это все ерунда. Мне много раз  с этими людьми приходилось сталкиваться в постсоветских государствах. Сколько там было сказано разных возвышенных слов о Соросе и его активности. А теперь, когда точно такая же активность Сороса проявилась в США, оказывается, что и огромному количеству американцев она кажется разрушительной. Это говорит  о чем? Что она разрушительна и по своей сущности, эта деятельность. Только когда она применялась за пределами США, они предпочитали его не замечать, потому что им дела до этого не было. А вот когда он стал это делать внутри Соединенных Штатов Америки, то это стало невозможным скрывать. Сорос – человек, который умышленно разрушает общество, умышленно разрушает мозги миллионов людей с целью достижения, скажем так, сомнительных результатов весьма, которые на пользу тому обществу, с которым он работает, никак не идут. И уж по крайней мере это на сто процентов верно в отношении других стран. Вот видите, что и в США вернулась та зараза, которую они с таким удовольствием и даже с поддержкой запускали в отношении других стран. Оказывается, когда это вернулось к ним, смотрите, находятся десятки, а то и сотни тысяч противников, считающих, что подобные технологии разрушают американское общество. Ведь там речь идет не о том, что Сорос кому-то навредил, где-то за границами, речь идет об американском обществе. А конкретно Сорос спонсирует и организует беспорядки, столкновения разных групп населения с целью достижения каких-то политических результатов, то есть этому человеку и собственного общества не жалко, как оказывается. Я думаю, что тут некоторое время назад была еще одна петиция против него, которая 100 тысяч не набрала, я не помню, в чем там был смысл, признать его убийцей или еще там что-то в этом роде. Но, по сути, Сорос является террористом.

КОРНЕЕВСКИЙ: Не де-юре, а де-факто.

МИХЕЕВ: Де-факто. Я считаю, что с точки зрения организаторов этих петиций, можно было найти какое-то более емкое определение, не такое хлесткое, которое бы действительно позволило набрать большое количество подписей, потому что, конечно, на эмоциональном уровне будет очень много споров: какой же он террорист, вот он просто социальный технолог или еще кто-то – политик, филантроп или еще не знаю кто, ну или просто нехороший человек – но никак не террорист. Поэтому надо было придумать что-то более обтекаемое. Странно, что там адвокаты над этим не поработали соответствующие, но, в принципе, он террорист, потому что организует такие социальные теракты. А сколько он заработал на спекуляции с курсами валют, обрушивая целые страны и  низвергая сотни тысяч людей в нищету? Он же на этом сделал свои деньги в первую очередь – на спекуляциях. И так далее, и так далее. В этом смысле, скажем так, в переносном смысле он, конечно, является террористом, несомненно.

Также в программе:

политиика Польши, вступление в силу ассоциации ЕС и Украины и др.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Железная логика. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация