Сигналы точного времени В кинопрокат выходит ужастик "Оно"…

5 сентября 2017, 08:10

7 сентября в кинопрокат выходит ужастик "Оно", снятый по мотивам произведения Стивена Кинга.

Известный в прошлом клоун народный артист РСФСР, а ныне депутат Законодательного собрания Свердловской области Анатолий Марчевский считает, что фильм необходимо запретить. С его точки зрения, кино оскорбляет чувства клоунов.

"Я обращаюсь и к режиссеру, и к продюсеру, и ко всем, кто связан с этим злополучным фильмом. Вы совершаете преступление перед детьми. Нельзя посягать на святое, на то, что ассоциируется с радостью, праздником, нежной душой. Только нравственный урод может заняться таким фильмом. Для меня не случайно, что он возник в Америке. В нравственно здоровой стране такое и в голову бы никому не пришло. Я рекомендую россиянам воздержаться от его просмотра, а еще лучше - вообще не показывать его в России. Мы должны охранять наши святыни, нашу культуру, в том числе ее символы радости - клоунов и цирк", - заявил депутат, являющийся также директором екатеринбургского цирка.

Почему у большинства людей возникает интерес к фильмам-ужасам? Объясняет клинический психолог Дмитрий Старостин. Слушайте в аудиофайле!

Вопросы для слушателей:

Клоуны - зло, фильм может изменить ваше представление о клоунах (можно вспомнить еще старый фильм "Оно")?
Как фильмы, книги меняли ваше представление о какой-либо профессии, о человеке?

Сигналы точного времени. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Час с психологом

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация