Авторские материалы "Яжемать": ссора родителей на глазах у ребёнка шокировала пользователей

19 сентября 2017, 16:06

Персоны

Небывалый общественный резонанс вызвал видеоролик, снятый в Тюмени и размещенный в Интернете. На кадрах маленький ребенок бьется в истерике, а родители, практически не обращая на него внимания, ругаются и дерутся. Мальчик просит о помощи и вырывается из рук матери, когда та пытается его обнять и поцеловать. Сцену выяснения отношений снял отец ребёнка. Многие пользователи - на стороне мужчины: они считают, что женщина представляет опасность для малыша. Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области намерен вмешаться в ситуацию. С подробностями – корреспондент “Вестей FM” Оксана Избышева.

Мальчик заходится криком, но на родителей это не производит впечатления - они продолжают выяснять отношения. Женщина уже не сдерживает себя и с кулаками набрасывается на бывшего мужа. 4-минутное видео с мольбами маленького ребенка не оставляет пользователей равнодушными. К видеоролику - сотни комментариев:

“Господи, бедный малыш... Нарожают идиотки, а потом ребенку - травма на всю жизнь”.

“Жаль малого, мать, похоже, совсем плохо относится к нему. Скорее всего, еще и бьет”.

“Аж слезу пустила! Это какой нужно быть стервой, извиняюсь, чтоб довести своего ребенка до такого состояния. Просто кошмар...”.

И это еще не самые резкие высказывания в адрес матери мальчика. В аппарате уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области уже посмотрели этот ролик. И детский омбудсмен Андрей Степанов призывает обратить внимание на поведение отца малыша, а не матери.

СТЕПАНОВ: У меня просто этот ролик из головы не выходит. Здесь получается, что папа намеренно создал вот эту ситуацию, а дальше ее провоцировал, и это долго продолжалось - ролик-то достаточно длинный. Он все время подливал масла в огонь: “Посмотри, какая у тебя мать, посмотри, к кому ты хочешь”. Минуточку! Если ты любишь своего ребенка, ты не сделаешь ему больно, а тут прямо, знаете, вот сознательно это делалось. Почему он не бросил телефон, почему он не бросился к своему любимому сыну, не успокоил его, не взял на ручки и не сказал: “Сын, мы с тобой будем все равно вместе, я этого добьюсь, а сейчас не плачь”?

Человек, разместивший видеокадры этой дикой сцены в Сети, в пояснениях к ролику написал, что родители малыша несколько месяцев назад развелись. Суд оставил мальчика с матерью. Отец теперь намерен если не лишить женщину родительских прав, то хотя бы добиться, чтобы ребенок жил с ним. По всей вероятность, ролик мужчина представит суду как доказательство плохого отношения к сыну со стороны матери.

Но есть в этой истории еще один аспект. Камера телефона зафиксировала, как прохожий настойчиво попросил отца ребенка убираться восвояси. Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов считает, что случайным свидетелям нужно действовать иначе.

СТЕПАНОВ: Вызывайте правоохранителей - они знают, как действовать и остановить эту ситуацию. Но если при этом, например, происходит избиение ребенка или что-то похожее, то, конечно, любому человеку нужно прежде всего позаботиться о ребенке. Нельзя проходить мимо таких историй.

Управление МВД России по городу Тюмени сейчас ведет проверку. Полицейским уже известны и имена родителей мальчика, и где их искать. Мать и отца малыша пригласят на комиссию по делам несовершеннолетних. И не только для того, чтобы разобраться в этой истории, но еще и для того, чтобы объяснить, что такие сцены опасны для детской психики.

 

 

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация