Полный контакт Гуманизм защищает палачей

27 сентября 2017, 08:07

Персоны

Ужасающая история о семье каннибалов в Краснодаре. Пара орудовала на протяжении 18 лет и похитила не менее 30 человек. Как такое возможно?

Ведущие "Вестей ФМ"Владимир Соловьев и Анна Шафран.

СОЛОВЬЕВ: Если нас сейчас слушают дети, я попрошу их отойти от радиоприемников. Я хочу вам рассказать историю, о которой вы наверняка слышали, но есть несколько аспектов, которые меня реально удивили.

Все началось с пустяка. В полицию Краснодара поступило сообщение от дорожных рабочих о том, что во время проведения ремонта на проезжей части они нашли телефон. И в этом телефоне оказались фотографии мужчин. Ничего страшного, конечно! Но мужчина демонстрировал части расчлененного человеческого тела. Полицейские установили личность владельца телефона. Его задержали. Он оказывал активное сопротивление. И вдруг стало ясно, что мы столкнулись с адом. Вот, случайно выпавший телефон просто растворил врата ада. И то, что было там, не укладывается в человеческом сознании. У нас даже нет статьи за это, нет статьи "каннибализм". Это настолько противоречит человеческому представлению о себе, что мы даже мысли не допускаем, и поэтому обычная реакция людей – это либо абсолютный ужас и отторжение, нежелание воспринимать информацию, либо, наоборот, впадают в вариант жесткого черного юмора как самосохранение психики.

Выяснилось, что на территории Краснодара почти 18 лет действовала семья каннибалов. Подозревают, что их жертвами могли стать более 30 человек. Они убивали людей, и никто не расследовал эти преступления?! Столько лет исчезали люди, притом вам, наверное, может показаться, что они сильно скрывались, они были мастера конспирации, хорошо обучены? Нет, ничего подобного!

Дмитрий Бакшеев и его 42-летняя супруга Наталья проживали в общежитии Краснодарского военного авиационного училища на улице Дзержинского. Какое они имели отношение к Краснодарскому военному авиационному училищу – отдельный вопрос. Но именно там, в общежитии, то есть в окружении людей, они творили ужасающие акты. Никакого отдаленного замка, никакой тайной деревушки в лесу – нет. Все среди людей. Общежитие, которое, по идее, насыщено людьми, где ты проходишь и видишь все.

В комнате супружеской пары обнаружили человеческие останки: пакет и ведро с частями тела. И сумку с вещами погибшей женщины. Сам по себе мужик - убийца - был такой, бомжековатый. На вид лет 35-27. Случайно потерял телефон – и закрутилось.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Подкасты программы "Полный контакт"

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация