Разное время. Радиоканал Профессиональный стандарт для сиделок. Востребованность услуг. Профессиональная подготовка

10 октября 2017, 16:10

Тема: «Профессиональный стандарт для сиделок. Востребованность услуг. Профессиональная подготовка».

Минтруд намерен узаконить услуги сиделок. Вместе с Ассоциацией медицинских сестер России министерство разработало профессиональный стандарт "Специалист по уходу (сиделка)". Документ размещен на федеральном портале проектов нормативных актов. Сегодня в России сложилась парадоксальная ситуация: понятие "сиделка" давно укоренилось в нашем сознании, а официально профессии такой не существует.

Как пояснили в Ассоциации медицинских сестер России, над разработкой профессионального стандарта работа шла девять лет. Его обсуждали во всех российских регионах. В главный экспертный совет вошли более пятидесяти человек, в том числе профессора, главные врачи клиник и их заместители, главные медицинские сестры.

Обсудим профессиональный стандарт с гостями эфира: - исполнительным директором Ассоциации медицинских сестёр России - Валерием Самойленко, заведующим лабораторией прогнозирования трудовых ресурсов Института - народнохозяйственного прогнозирования РАН - Андреем Коровкиным

Ведущие: Екатерина Курицына и Дмитрий Чернов.

Как вы считаете, какими навыками и человеческими качествами должна обладать профессиональная сиделка? Пользовались ли вы услугами сиделок?

Звоните: 8-800-222-99-92, пишите сообщения в WhatsApp и Viber +7-925-222-99-92, а также оставляйте вопросы в комментариях.

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация