Сигналы точного времени Министерство предлагает ввести "группы здоровья" для школьников

11 октября 2017, 08:10

Министерство предлагает ввести "группы здоровья". В 2016-2017 учебном году в России на уроках физкультуры погибли 211 школьников. Об этом рассказала министр образования и науки Ольга Васильева на заседании профильного комитета Совфеда.

"У нас нет информации о здоровье детей, которые приходят в школу", - сказала министр. Она добавила, что раньше на уроках физкультуры нагрузка не могла превышать положенную, так как существовали группы здоровья.

Минобрнауки договорилось о возвращении "групп здоровья", которые будут присваиваться школьникам. Васильева считает, что этого недостаточно. Учителя физкультуры, по ее мнению, должны знать, как вести себя в тех или иных ситуациях, к примеру, если у ученика случается приступ эпилепсии.

Нужны ли "группы здоровья" в школах? Комментируют врач-педиатр высшей категории Детского медицинского центра Управления делами президента Елена Якушева и преподаватель физической культуры Быковской школы городского округа Подольск Наталья Морозова. Слушайте в аудиофайле!

Сигналы точного времени. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Час с психологом

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация