Разное время. Радиоканал Госдума приняла закон, отменяющий термин "эконом-класс" для жилья. Чем отличаются сегменты новостроек

12 октября 2017, 16:30

Тема: «Госдума приняла закон, отменяющий термин «эконом-класс» для жилья. Чем отличаются сегменты новостроек.

Новостройки эконом-класса – наиболее массовый сегмент рынка. И это неудивительно – ведь решающим фактором при выборе жилья для многих является цена, а стоимость квартир в ЖК класса эконом довольно привлекательная. Однако многие застройщики маскируют комплекс невысокого уровня под более статусный сегмент, например, «комфорт», завышая при этом цену. Чаще всего специалисты выделяют три основных класса жилья: массовый, бизнес и элитный.

В свою очередь они делятся на подсегменты. Например, в массовый класс входит жильё эконом и комфорт классов, а в элитный: премиальный, де-люкс и, собственно, элитный. Однако специалисты отмечают, что единой общепринятой классификации нет – застройщики, как правило, самостоятельно определяют класс своего объекта. Поэтому, если в буклете или на сайте компании жилой комплекс отнесен к высокому сегменту, стоит соотнести все плюсы и минусы объекта.

Обсудим в эфире как отличить сегмент новостройки и не переплатить, какие бывают классы жилья с гостем студии – президентом Ассоциации компаний, обслуживающих недвижимость – Никитой Чулочниковым.

Ведущие: Екатерина Курицына и Дмитрий Чернов.

Как связаны классы жилья и его стоимость? На что вы ориентировались при покупке квартиры?

Звоните: 8-800-222-99-92, пишите сообщения в WhatsApp и Viber +7-925-222-99-92, а также оставляйте вопросы в комментариях.

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация