Разное время. Радиоканал Обманутые дольщики в России скоро исчезнут

16 октября 2017, 16:10

Тема: «Обманутые дольщики в России скоро исчезнут».

Кабинет министров обсудил меры для решения проблем участников долевого строительства, ставших жертвами от преступных застройщиков. Чиновники искали пути для недопущения подобных случаев в будущем. Подписан указ о создании особого фонда, для дополнительного финансирования постройки проблемных зданий.

«Задача — сформировать компенсационный фонд за счет обязательных отчислений застройщиков, которые привлекают деньги участников долевого строительства. Этот фонд поможет завершить строительство или возместить дольщикам вложенные средства. Выплата по договорам участия в долевом строительстве будет производиться, если застройщик признан банкротом Арбитражным судом, если в отношении него открыто конкурсное производство и застройщиком уплачены обязательные отчисления в Компенсационный фонд.

Кроме того, нужно, чтобы собрание участников долевого строительства приняло решение о получении такого возмещения», — сказал премьер-министр. Как сообщается, в последнее время в больших городах регулярно появляются обманутые дольщики на фоне: высокого спроса на квартиры, так как нередко они дешевле обычных апартаментов. Но при этом по причине сложного правового статуса недвижимости, есть немало проблем. К примеру, собственники подобной недвижимости не имеют возможности в них прописаться.

Гость эфира - адвокат - Светлана Жмурко.

Ведущие: Марина Артамонова и Дмитрий Желобков.

А вы участвовали в долевом строительстве? Как свести риски к минимуму при участии в долевом строительстве?

Звоните: 8-800-222-99-92, пишите сообщения в WhatsApp и Viber +7-925-222-99-92, а также оставляйте вопросы в комментариях. 

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация