Разное время. Радиоканал Колдун с лицензией: государство и эзотерика

24 октября 2017, 16:10

Даже в век высоких технологий и всеобщей компьютеризации в обществе остается место для веры в чудеса. По данным Всемирной организации здравоохранения, в современной России работает не менее восьмисот  тысяч народных целителей, а также экстрасенсов, магов, астрологов, совмещающих эзотерические практики с нетрадиционной медициной.

Одни считают их шарлатанами, другие настаивают, что они реально помогают в любых ситуациях, и иногда эффективнее, чем патентованные врачи, психологи или финансовые консультанты.  Гадания, предсказания будущего, снятие порчи, - эти ритуалы до сих пор интересны миллионам россиян. Поэтому различные телешоу, статьи, реклама на эту тему пользуется небывалой популярностью, несмотря на странные и трагические истории, в которые попадают многие их участники. Кстати, годовой оборот российских магов, гадалок и колдунов составляет до двух миллиардов долларов.

Ситуация сложная: люди от науки говорят: это шарлатаны, - не верьте им! С другой стороны... Ведь есть и положительные примеры, когда что-то получилось, - выздороветь, сохранить семью, 

Говорим об этом с Александром Генриховичем Сергеевым, членом Комиссии Российской академии наук по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований, и Инной Юрьевной Святенко, председателем Комиссии Мосгордумы по безопасности.

Ведущие -  Екатерина Курицына и Дмитрий Желобков

(Запись выпуска слушайте в аудиофайле)

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация