Разное время. Радиоканал Неравные браки и риски: как распознать в молодой жене потенциального монстра

26 октября 2017, 17:09

Тема: «Неравные браки и риски: как распознать в молодой жене потенциального монстра»

Неравные браки всегда встречали неодобрение в обществе: считалось, что заключались такие браки не по любви, а по расчету. Но даже если причиной мезальянса была любовь, оба влюбленных становились изгоями в своих кругах. Лишь один тип неравного брака являлся наиболее приемлемым и наиболее распространенным — когда мужчина старше, иногда намного старше женщины. Сегодня нередки и обратные ситуации, когда молодые мужчины выбирают женщин на 7—15 лет старше себя. Но становится ли такой брак счастливым?

И насколько вообще возможно счастье в неравном браке? Неравный брак ставит перед супругами намного больше вопросов и требует более качественных отношений, чем традиционный. Значит ли это, что любой неравный брак изначально обречен на развод? Конечно, нет. Есть примеры, но, к сожалению, их не очень много, когда неравный по какому-либо критерию брак становится гармоничным союзом двух людей, объединенных одними целями и ценностями.

С другой стороны, процент разводов даже среди традиционных пар настолько высок, что по-настоящему счастливая семья — большая редкость. Чаще случаются ситуации, когда милый сердцу супруг/супруга становится после свадьбы настоящим монстром. И часто выясняется, что причиной была не любовь, а жажда завладеть имуществом супруга.

Как вести себя при разделе имущества и можно ли себя обезопасить от раздела имущества поговорим с адвокатом. Гости эфира: Ирина Леонидовна Корчагина – семейный психолог и Максим Викторович Полев – заместитель председателя коллегии адвокатов "Смаль и партнеры"

Ведущие: Екатерина Курицына и Дмитрий Желобков

Верите ли вы что неравный брак может быть крепким? Почему наиболее приемлемым считается брак в котором мужчина старше женщины? Как обезопасить свое имущество при разводе?

Звоните: 8-800-222-99-92, пишите сообщения в WhatsApp и Viber +7-925-222-99-92, а также оставляйте вопросы в комментариях.

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация