Авторские материалы Упал или был избит? О загадочном происшествии с судьёй КХЛ в Шереметьеве

30 октября 2017, 13:19

Персоны

МВД выясняет обстоятельства происшествия в аэропорту Шереметьево, где был найден в бессознательном состоянии судья Континентальной хоккейной лиги Павел Комаров. Мужчину госпитализировали с подозрениями на серьёзную черепно-мозговую травму. Что стало причиной происшествия, попытался выяснить корреспондент "Вестей FM" Александр Санжиев.

Арбитр Павел Комаров был найден в бессознательном состоянии в автобусе, который развозит пассажиров от самолетов до терминалов аэропорта. Обнаружил его водитель, после того как высадил всех пассажиров. Однако о причинах происшествия поступает противоречивая информация. По одним данным, судья находился в нетрезвом состоянии, просто упал и ударился головой об асфальт. А по другим - якобы он начал приставь к девушке, за что получил удар от другого мужчины - жителя Нижнего Новгорода. Некоторые интернет-издания даже публикуют его имя. 

Однако в пресс-службе московского аэропорта Шереметьево, где всё и произошло, версию с дракой полностью опровергают: "Это было в пятницу днем. Комаров выходил из автобуса вместе с остальными пассажирами. Он был нетрезв, упал и ударился лицом об асфальт. Его госпитализировали. Пришел в себя от алкогольного опьянения через 2 часа".

После загадочного происшествия пострадавшего госпитализировали в отделение травматологии Химкинской городской больницы. Там подтвердили, что к ним действительно поступал пациент по имени Павел Комаров. Однако где он находится на данный момент, ответить затруднились. 

СОТРУДНИК БОЛЬНИЦЫ: Вот я вам говорю, что он поступал. А дальше что - неизвестно. Нет его в списках. Значит выписали. Мы вам ничего больше сказать не можем. 

Как рассказала некоторым изданиям супруга Павла Екатерина Комарова, она несколько раз созванивалась с мужем, пока он был в Москве, и не заметила ничего подозрительного.

КОМАРОВА: Я не знаю, с каких слов это пишется. Я никогда никому не давала интервью. Я не знаю, откуда это всё лезет! 

Коллеги Павла Комарова уверяют, что у них - крайне мало информации о состоянии пострадавшего. Вот что заявил главный судья КХЛ Алексей Анисимов ряду информагентств.

АНИСИМОВ: Никаких подробностей я пока не знаю, могу лишь подтвердить, что он находится в больнице. О его состоянии я могу говорить только с разрешения семьи. Единственное, могу сказать, что несколько месяцев на льду мы его не увидим.

Официальные позиции Лиги и главного арбитра КХЛ сходятся в одном: в ближайшие несколько месяцев Павел Комаров проведет на больничном. Вот сообщение пресс-службы: "На данный момент судья Павел Комаров находится в больнице, и в ближайший месяц он не будет работать на матчах чемпионата. Подробности о состоянии здоровья арбитра являются врачебной тайной и не могут быть обнародованы без согласия родственников. В случае появления публичной информации КХЛ разместит ее на своем официальном сайте. Лига желает выздоровления опытному судье и выражает надежду на его скорейшее возвращение к работе".

Что всё-таки произошло в автобусе аэропорта Шереметьево и какие травмы получил Павел Комаров, выясняют сотрудники Управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу. Сам арбитр на связь со СМИ пока так и не вышел.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация