Формула смысла Кампания против Трампа начинает выдыхаться

30 октября 2017, 08:07

Персоны

Кампания против Трампа в США.

Гость - доцент МГИМО Андрей Безруков

Ведущие "Вестей ФМ"Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

БЕЗРУКОВ: Вся эта кампания против Трампа начинает выдыхаться. Она выдыхается объективно, потому что к началу года пойдут праймериз к выборам ноября 2018 года и нужно будет говорить о реальных вещах. Знаете, праймериз проходят на уровне штатов, на уровне городов. Там - своя конкретная повестка, там - свои конкретные проблемы. Там нельзя просто выйти и сказать: "А вот Трамп - он русским продался", - и так далее. Это ни на кого не будет влиять! Это никому не интересно! Там интересно, почему экономика не работает, что творится со здравоохранением – те вещи, которые волнуют людей каждый день: деньги, образование детей, работа – вот такие вот вещи.

И поэтому сейчас идут последние корды, вот этот слив, который пошел по "специальному прокурору" по этому делу...

КУЛИКОВ: Завтра мы ожидаем первой публикации от спецпрокурора!

БЕЗРУКОВ: Ожидаем! То, что CNN узнает о том, что там творится, раньше, чем узнает об этом Трамп или, что самое интересное, его адвокаты, которых вообще-то должны предупредить. То есть не его адвокаты, а адвокаты тех, которые якобы должны быть каким-то образом обвинены в чем-то там. То есть готовится формальное обвинение, до этого обвинений не было. То есть готовится какое-то формальное обвинение, что-то вроде как "накопали" на кого-то. Причем абсолютно не обязательно, что это будет именно по этому делу!

Представьте себе, у этого "специального прокурора" по американскому законодательству есть неограниченные полномочия! Возьмем нормального человека, который где-то в американской политике несколько лет серьезно работал. И приходит к вам прокурор, берет все ваши бумаги, смотрит на все ваши контакты, и в предыдущие годы тоже, когда вы ничего общего с Трампом не имели! Вы думаете, что - там ничего нельзя найти такого, что было не так или неправильно?! Тем более если копать с таким хорошо понятным интересом! То есть то обвинение, которое могут предъявить (мы же не знаем, предъявят или нет – это CNN сливает просто-напросто, причем сливает понятно для кого, копают-то - опять под Трампа), и там могут быть обвинения, абсолютно не связанные с кампанией Трампа, с работой на Трампа, с Россией вообще.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Подкасты программы "Формула смысла".

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация