Разное время. Радиоканал Можно ли спасти семью на грани развода. Нужно ли это делать?

31 октября 2017, 17:10

 Основная тема часа: «Можно ли спасти семью на грани развода. Нужно ли это делать».

Россия уже три десятилетия держится в "топе лидеров" по количеству разводов. По данным Росстата, за вторую половину ХХ века число разводов в стране увеличилось в пять раз. Если в 50-е годы прошлого века коэффициент официально распавшихся браков не превышал 0,5, то в 2002 году страна побила рекорд за всю историю наблюдений — 5,9.

Высокие показатели сохранились и в новом тысячелетии: в 2016-м показатель разводов снизился до 4,1. В среднем разводится каждая третья пара, в некоторых регионах, по данным статистики, — каждая вторая. Сегодня о проблемах в семье разведенные мужчины и женщины делятся не только с близкими, но и анонимно в социальных сетях. В большинстве своем причины одинаковые: пропали чувства, муж или жена попались на измене, кто-то из супругов пьянствовал или же реальность оказалась далека от ожиданий.

Среди часто повторяющихся причин — "он не мог обеспечить нашу семью" и "с ней я не видел нашего будущего". ​​​​​​Почему люди в современных семьях все чаще подают на развод, что заставляет молодежь не торопиться со свадьбой и сколько на самом деле живет любовь, обсудим с гостями эфира: - организатором программы по предотвращению разводов «Семейный диалог», протоиереем - Александром Дягилевым - семейным психологом - Еленой Ильиной

Ведущие: Екатерина Курицына и Дмитрий Чернов.

Как вы считаете, можно ли спасти семью на грани развода? Нужно ли это делать? Почему в современном обществе так много разводов? Институт брака себя изжил?

Звоните: 8-800-222-99-92, пишите сообщения в WhatsApp и Viber +7-925-222-99-92, а также оставляйте вопросы в комментариях.

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация