Разное время. Радиоканал Революция 1917 года: больше плюсов или минусов?

7 ноября 2017, 16:35

Исполнилось ровно 100 лет с момента революции 1917 года. Последние опросы общественного мнения показывают, что в России не просто сохраняется огромный интерес к этим событиям: одни считают их революцией, другие - переворотом.

Даже спустя сто лет в обществе ведутся бурные дискуссии о причинах октябрьских событий, о том, почему к власти пришли одни люди, а не другие. С позиции сегодняшнего дня может показаться, что все обстоятельства складывались в пользу революции, а приход большевиков к власти был неизбежен...

Также в российском медиа-пространстве в очередной раз активизировалась дискуссия о захоронении тела Владимира Ленина. Помимо традиционных точек зрения — захоронить или оставить на месте — звучат и другие предложения — сделать из мавзолея музей или провести референдум по данному вопросу.

Вопрос захоронения основателя советского государства обсуждается в российском обществе уже много лет. В марте депутат Госдумы от ЛДПР Иван Сухарев направил на имя спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко запрос с призывом рассмотреть вопрос демонтажа мавзолея Владимира Ленина на Красной площади.

Гость эфира: 
- заместитель директора Института социологии РАН Михаил Черныш

Ведущие -  Марина Артамонова и Дмитрий Желобков.

А каково ваше отношение к Революции 17-го года - больше "плюсов" или "минусов"? Отношение к дискуссии о захоронении тела Владимира Ленина?

(Запись программы слушайте в аудиофайле)

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация