Разное время. Радиоканал Сколько стоит пятёрка? Покупка поделок для школы. Репетитор по труду

14 ноября 2017, 17:10

Основная тема часа: «Сколько стоит пятёрка? Покупка поделок для школы. Репетитор по труду».

Пока одни семьи ночи напролёт мастерят из желудей и шишек шедевры в школу, другие, более современные, спокойно спят, поскольку предусмотрительно заказывают поделки в интернете. Ничего зазорного в таком поступке родители не видят. Им проще отдать несколько тысяч рублей «профессионалу», чем потратить свободное время на собственных детей.

Поэтому нередко на детских конкурсах за первые места борются не корявые гусеницы из каштанов, сделанные первоклассниками, а резные домики с синичками на заборе, заботливо склеенные взрослыми мастерицами. Предложений о подобной помощи в интернете много.

Одни рукодельницы продвигают свои услуги на популярных сайтах с объявлениями, другие — на узкоспециализированных порталах для покупки и продажи дизайнерских вещей. При желании поскорее расправиться с домашним заданием, отыскать мастера и сделать заказ не сложно. Другое дело, что ребёнок после этих действий, скорее всего, «повиснет на шее» и, возможно, потеряет всякий интерес к труду. Но кого это волнует? Главное, чтобы были деньги на очередную кормушку для птиц или человечка из желудей, потому что стоит эта радость не всегда дёшево.

Гости эфира: - Член комиссии Мосгордумы по образованию - Ирина Ильичева - Психолог, директор психологического центра "Просвет" - Сергей Мартынов

Ведущие: Екатерина Курицына и Дмитрий Чернов.

Как может сказаться на детях покупка поделок? Не слишком ли много обязательных внеклассных заданий для ребенка? Помогаете ли вы делать своим детям поделки? Конкурсы поделок – это конкурс для детей или для взрослых?

Звоните: 8-800-222-99-92, пишите сообщения в WhatsApp и Viber +7-925-222-99-92, а также оставляйте вопросы в комментариях.

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация