Разное время. Радиоканал Детей необходимо учить живому общению, уверены 75% граждан РФ. Рост в РФ числа детей, нуждающихся в помощи логопеда

29 ноября 2017, 17:10

Основная тема второго часа: «Детей необходимо учить живому общению, уверены 75% граждан РФ. Рост в РФ числа детей, нуждающихся в помощи логопеда».

Число детей, нуждающихся в помощи логопеда, постоянно увеличивается, а тяжесть речевых нарушений возрастает; о том, с чем это связано и как эксперты помогают преодолеть такие заболевания рассказала доцент кафедры логопедии МПГУ, кандидат педагогических наук Марина Любимова. "Стало много детей с речевыми нарушениями. О причинах такого увеличения количества детей можно говорить очень долго. Они абсолютно разные.

Но факт остается фактом, что к логопедам обращается все больше детей и дошкольного возраста, и школьного возраста, с нарушениями устной речи и с нарушениями письменной речи", — сказала Любимова. Напомним что по данным центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), большинство жителей России считает, что детей не стоит обучать общению в соцсетях (они скорее сами могут научить взрослых), а вот с живым общением в обществе у детей наблюдаются серьезные проблемы. Поэтому для школьников надо проводить специальные уроки по навыкам общения в реальной жизни, уверены 75% граждан.

Гости студии: - профессор кафедры логопедии Московского педагогического государственного университета (МПГУ), учитель-логопед - Галина Бабина - гештальт-терапевт, возрастной психолог, детский и подростковый психолог - Анфиса Калистратова

Ведущие: Екатерина Курицына и Дмитрий Чернов.

Существует ли у современных детей проблемы с живым общением? Обращались ли вы с вашим ребёнком за помощью к логопеду?

Звоните: 8-800-222-99-92, пишите сообщения в WhatsApp и Viber +7-925-222-99-92, а также оставляйте вопросы в комментариях.

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация