Разное время. Радиоканал Городские сайты и сообщества в социальных сетях

22 января 2018, 16:34

Практически у каждого небольшого города или населенного пункта в настоящее время есть городской сайт или портал для местных жителей.  Структура городского сайта достаточно стандартна. Как правило, портал строится на основании интересов целевой аудитории  плюс интересы спонсоров ресурса.

Конечно, на первом месте - городские новости. Это самый динамичный раздел ресурса, здесь происходят основные обсуждения, затрагиваются насущные проблемы города. По обновляемости и обсуждениям в этом разделе можно делать выводы о том, интересен ли ресурс целевой аудитории. Далее уделяется место погоде  — можно ограничится информером в боковой колонке или сделать страницу с большим информером прогноза на неделю/месяц.

Также на сайте размещается справочник телефонов и адресов муниципальных организаций, предприятий и т.д., карта города, вакансии, объявления, афиша мероприятий, транспорт, фото и видео (включая вебкамеры на главных улицах города). И, конечно же, форум.

Сегодняшние городские порталы часто пытаются разбавить социальным функционалом, - это очень интересный ход, более всего себя проявляющий, когда на сайте уже сколочена некоторая постоянная аудитория. На некоторых сайтах пытаются делать в рамках городского портала страницы школ, ВУЗов, отдельных классов, групп и тематических сообществ.

На связи со студией - Артур Ямщиков, наш корреспондент в Ярославле, Тамара Венцимерова, корреспондент в Новосибирске, и Петр Вадимович Иванов, социолог, исполнительный директор фонда "Городские проекты". 

Ведущие - Екатерина Курицына и Дмитрий Чернов.

(Запись программы слушайте в аудиофайле)

А у вас есть городской сайт или группа вашего города в соцсетях? Что там обсуждается? Помогает ли это сообщество решить городские проблемы?

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация