Разное время. Радиоканал Студенческая олимпиада "Я - профессионал"

30 января 2018, 16:34

Заключительный этап Всероссийской олимпиады "Я – профессионал" по направлениям "Машиностроение", "Электро- и теплоэнергетика", "Управление в технических системах" прошел 29 января в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ). Подобная олимпиада проводилась в России впервые и являлась частью открытой стратегической платформы для проектов по развитию социальных лифтов "Россия – страна возможностей".

Как сообщили РИА Новости в Медиа-центре СПбПУ, Политехнический университет в числе 10 ведущих российских вузов выступил организатором олимпиады, вызвавшей широкий общественный резонанс и большой интерес среди молодежи: студенты 836 вузов подали почти 300 тысяч заявок на участие.

Для выполнения финальных заданий в Санкт-Петербург приехали более 250 студентов из 36 регионов страны. Большинство конкурсантов принимали участие в пятидневной Зимней школе "Инженеры будущего: знания высоких достижений", в рамках которой смогли лично пообщаться с первыми лицами промышленных компаний, объективно оценить уровень своих знаний и профессиональных компетенций, презентовать себя работодателям, узнать требования рекрутеров, возможности трудоустройства и карьерного роста.

На связи со студией - Валерия Касамара, руководитель проекта "Я - профессионал", и Людмила Владимировна Панкова, руководитель дирекции основных образовательных программ Санкт-Петербургского политехническоо университета Петра Великого.

Ведущие - Марина Артамонова и Дмитрий Желобков.

Как, по вашему мнению, необходимо поддерживать молодых специалистов? Необходимы ли подобные олимпиады? Это реальная возможность для трудоустройства и дальнейшего карьерного роста для выпускников вузов?

(Запись программы слушайте в аудиофайле)

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация