Разное время. Радиоканал Школьный краеведческий сайт – Село Глазок

6 февраля 2018, 17:10

 1 февраля дизайнер Артемий Лебедев опубликовал в своём телеграме ссылку с пояснением, что именно таким должен быть сайт села. Речь шла о сайте села Глазок в Тамбовской области, на которое предлагается «посмотреть хоть одним глазком». На сайте пять разделов — «Люди», «Места», «Гид», «Проекты» и «История».

В них можно почитать о повседневной жизни в селе, посмотреть на его жителей и изучить достопримечательности. Создание ресурса стало итогом проведения недели технологий в сельской школе. За неделю школьники изучили основы HTML и CSS, написали свой первый код и создали сайт села Глазок. В перерывах пили чай, играли в настольный теннис. Ребята работали в командах, продумывая идеи для улучшения жизни в Глазке.

Школьникам помогали участники образовательного проекта «Кружок — Тур».

Гости эфира: Алёна Маркович, сооснователь программы "Учитель для России" и Ольга Лизунова - выпускник программы "Учитель для России"; на связи со студией - Надежда Сорокина, директор школы в селе Глазок.

Ведущие: Екатерина Курицына и Дмитрий Чернов.

Есть ли у вас такие порталы? О чем они? Форумы - что там обсуждают односельчане/горожане? Звоните: 8-800-222-99-92, пишите сообщения в WhatsApp и Viber +7-925-222-99-92, а также оставляйте вопросы в комментариях.

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация