Большой формат Борьба за Игры и запуск Falcon Heavy

7 февраля 2018, 17:07

Персоны

Ведущая - Ольга Бадьева.

Владимир Путин призвал не смешивать тему универсиады в Красноярске со скандалами вокруг спорта. Президент сегодня провел совещание по подготовке к состязаниям, которые запланированы на 2019 год.  

Несмотря на ситуацию вокруг олимпийцев, Россия остаётся лидером мирового спорта и в организации мировых состязаний, отметил президент. Он осмотрел многофункциональный спортивный кластер "Сопка", залы для фитнеса и акробатики, горнолыжные трассы и другие объекты. Глава государства потребовал постоянно держать на контроле этапы подготовки к состязаниям.

В Спортивном арбитражном суде тем временем продолжаются попытки российских спортсменов оспорить свое отсутствие на играх в Южной Корее. Даже после того, как атлеты были оправданы, МОК по-прежнему блокирует россиян без предъявления понятных и объективных причин. Президент Международного олимпийского комитета сегодня даже дал пресс-конференцию, на которой от него пытались получить объяснения по поводу приглашений для россиян. Ничего конкретного Томас Бах так и не сказал.

Рассмотрение исков россиян было перенесено на четверг. Спортсмены не опускают руки, продолжают подготовку. В студии - спортивный обозреватель Екатерина Маловичко.

Еще один скандал, который развивается параллельно с нашим - это история с норвежцами. СМИ уже сообщили, что сборная страны привезла на игры 6 тысяч доз лекарств, в основном противоастматических препаратов. Шведские и норвежские журналисты публикуют скандальные утверждения о массовом применении допинга атлетами из Норвегии. 

Что касается подготовки к играм, то в дело вмешалась погода. Синоптики  пообщали морозы на время проведения игр. Корреспондент Ольга Матвеева изучала готовность Пхёнчхана к холодам.

Вирусы наступают на Россию. Из-за вспышек простудных заболеваний во многих регионах школы и детсады закрыты на карантин. Детей переводят на домашнее обучение. Сергей Артемов ознакомился с карантинной картой страны.

Илон Маск запустил ракету Falcon Heavy. Подробнее - в материале обозревателя Валерия Емельянова.

Глава Социал-демократической партии Германии  Мартин Шульц нарушил свое обещание никогда не работать в правительстве Меркель. Политики достигли консенсуса и поделили министерства. Мартин Шульц, как ожидается, возглавит МИД страны. Собкор в Берлине Сергей Курохтин наблюдает за постепенным выходом канцлера из тупика.

Позитивные прогнозы по рублю. Финансовые аналитики ставят на его укрепление. Подробнее - экономический обозреватель "Вестей FM" Павел Анисимов.

Владельев "квартир на час" привлекут к ответственности. Репортаж корреспондента Олега Яхонтова.

Депутаты предлагают ввести нормы для содержания животных. К примеру, для льва - не менее 100 квадратных метров плюс личный водопад. Подробнее - корреспондент Сергей Гололобов.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Большой формат. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация