Разное время. Радиоканал Отечественное машиностроение: грузовики

14 февраля 2018, 17:11

Основная тема часа: «Отечественное машиностроение – грузовики».

Россия занимает второе место в Европе по производству тяжёлых грузовиков (с полной массой более 3,5 тонн), уступая по этому показателю лишь Германии. В 2017 году объём рынка новых грузовых автомобилей в России составил 80,2 тыс. единиц, что на 50,4 % больше, чем за тот же период 2016 года. Лидером рынка как подержанных, так и новых грузовиков является КамАЗ.

Самыми востребованными новыми моделями в 2017 году стали КамАЗ-43118, Mercedes-Benz Actros и Gazon Next. В сегменте мало – и среднетонажных грузовиков в 2017 году лидерами стали ГАЗ, Isuzu, КамАЗ. Однако в ближайшем будущем лидеров рынка могут потеснить японские, корейские и китайские грузовики. Объективные причины этого — открытие производств на территории России.

При поддержке правительства Московской области весной 2018 года начнется строительство завода Hino в регионе, что значительно увеличит конкурентоспособность бренда, так как позволит с одной стороны избежать ввозных пошлин и снизить себестоимость продукции, а с другой — претендовать на господдержку в виде индексации утилизационного сбора.

На связи со студией: наш корреспондент в Ульяновске Наталья Козина, корреспондент в Нижнем Новгороде ИгорьСтановов, исполнительный директор аналитического агентства "Автостарт" Сергей Удалов;

Ведущие: Марина Артамонова и Дмитрий Желобков.

Наши грузовики самые лучшие – согласны вы или нет? Если вы водили отечественные грузовые машины – позвоните, поделитесь опытом.

Звоните: 8-800-222-99-92, пишите сообщения в WhatsApp и Viber +7-925-222-99-92, а также оставляйте вопросы в комментариях. #разноевремя #разныеведущие #разныетемы #радиороссии

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация