Разное время. Радиоканал Борьба с авиадебоширами

20 февраля 2018, 17:17

Основная тема второго часа: «Борьба с авиадебоширами».

Глава республики Саха (Якутия) Егор Борисов и его помощник Евгений Шигалов устроили дебош на борту самолета «Аэрофлота», готовившегося вылететь из Москвы в Якутск. Инцидент произошел 17 февраля, следует из внутреннего документа авиакомпании. В документе указано, что Борисов «неуважительно относился к членам экипажа, совершал действия, унижающие честь и достоинство членов экипажа».

Также глава региона угрожал командиру воздушного судна увольнением, ссылаясь на свои дружеские отношения с министром транспорта Максимом Соколовым и даже пытался звонить руководителю Федерального агентства воздушного транспорта Александру Нерадько. Высокопоставленных дебоширов доставили в дежурную часть линейного управления МВД РФ Шереметьева. Борисова с рейса снимать не стали, поскольку находящаяся с ним супруга, председатель Якутского регионального отделения общественного движения «Матери России» предоставила стражам порядка медицинские документы, в которых говорилось, что Борисову была проведена хирургическая операция, и он нуждается в реабилитации.

А вот Шигалова с рейса сняли. Медицинское освидетельствование не показало наличия в его крови следов алкоголя или наркотиков. Рейс Москва-Якутск вылетел в 20:31 по московскому времени вместо указанных в расписании 18:50.

Ведущие: Екатерина Курицына и Дмитрий Чернов.

Сталкивались с подобными пассажирами, как они вели себя, как повели себя сотрудники авиакомпании? Как вы считаете, что можно считать дебошем на борту самолета? Громкую перепалку или только применение силы? Как бороться с авиадебоширами? «Черные списки» авиакомпания для таких хулиганов, ваше отношение? Какие меры нужно применять к пассажирам, нарушающим правила поведения в полете?

Звоните: 8-800-222-99-92, пишите сообщения в WhatsApp и Viber +7-925-222-99-92, а также оставляйте вопросы в комментариях.

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация