Сигналы точного времени "Злобные дебилы" и "истеричные соотечественники": представления Макаревича и Кортнева о россиянах

21 марта 2018, 08:10

Персоны

Андрей Макаревич сначала назвал россиян "злобными дебилами", а потом стал отказываться от своих слов, написав в фейсбуке:

"Не говорил я такого. А написал я в каком-то комментарии дословно следующее (речь шла о телевидении): "Мне кажется, госпропаганда изобрела какой-то двадцать пятый кадр, превращающий людей в злобных дебилов". Есть разница, нет?". Ранее Макаревич написал в Facebook, что американцы "спокойнее, веселее и добрее" россиян, с которыми "происходит что-то ужасное".

Лидер группы "Несчастный случай" Алексей Кортнев так прокомментировал заявление Макаревича: "Американцы, конечно, гораздо спокойнее и благополучнее, потому что гораздо богаче. И они не волнуются за свое будущее, как волнуются россияне". По его мнению, соотечественники "в последние годы стали гораздо истеричнее". Чтобы в этом убедиться, музыкант предложил "включить телевизор и посмотреть, как там визжат ведущие, влияющие на умы и настроения публики".

"Американцы гораздо спокойнее и благополучнее, потому что гораздо богаче" – согласны с мнением мастеров культуры? А мы "злобные", потому что "бедные"? Эксперт: Армен Гаспарян – историк, член Центрального совета военно-исторического общества. Слушайте в аудиофайле!

Сигналы точного времени. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Час с психологом

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация