Актуально Эксперт: Саркози отделается условным наказанием. Тюрьма ему не грозит!

6 апреля 2018, 12:30

Бывший переводчик Муаммара Каддафи раскрыл подробности финансирования ливийским лидером избирательной кампании экс-президента Франции Николя Саркози.

По словам Мифтаха Миссури, Саркози в своё время рассказал Каддафи о намерении баллотироваться в президенты в ходе визита в Ливию, на что ливийский лидер пообещал оказать ему "всяческую поддержку и помощь". Особо подчеркивается, что представители предвыборного штаба Саркози встречались с ливийскими чиновниками, а также что был составлен некий документ с просьбой, адресованной ливийскому руководству выделить 50 млн евро в качестве поддержки избирательной кампании Саркози. Однако Каддафи распорядился уменьшить сумму до 20 млн евро. Каддафи многократно признавал во время своих интервью факт оказания поддержки предвыборной кампании бывшего президента Франции.

По мнению ведущего научного сотрудника Института Европы РАН Сергея Фёдорова, если обвинения в адрес экс-президента Франции Николя Саркози будут доказаны, такой влиятельный политик не окажется за решёткой. Он в худшем случае получит наказание условно. Прецеденты в политической картине Франции уже были...

Полностью комментарций Сергея Фёдорова слушайте в записи эфира.

Актуально. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация