Разное время. Радиоканал Малые города России: Елец и Задонск

19 апреля 2018, 17:10

Основная тема часа: Проект «Малые города России: Елец и Задонск».

Сегодня мы продолжаем рассказывать про «Малые города России». Малый город – это город с численностью населения не более 50 000 человек. В России таких примерно 800. В них живут 20 миллионов россиян, это 15% населения нашей страны. Наш корреспондент Геннадий Сырков побывал в Ельце и Задонске Липецкой области.

«Мы утопленники в своем городе. Работы нет, развлечений нет, денег, чтобы уехать – тоже нет», – сказали Геннадию молодые люди в Ельце. Действительно ли малые города всегда столь некомфортны для молодежи? И сколько может заработать на туристах краеведческий музей в совсем небольшом Задонске? Что такое Елецкий образовательный феномен и почему в этот город едут учиться молодые люди со всей России и даже из других стран? Мы услышим, как звучит кружевная музыка фабрики народно-художественного промысла «Елецкие кружева».

Ведущие: Марина Артамонова и Дмитрий Желобков.

Расскажите про малые города, где живете вы? Особенности, достопримечательности, история города, интересные события и культурные мероприятия?

Звоните: 8-800-222-99-92, пишите сообщения в WhatsApp и Viber +7-925-222-99-92, а также оставляйте вопросы в комментариях.

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация