Разное время. Радиоканал Проект "Памятники ЮНЕСКО. Леса Коми"

27 апреля 2018, 17:10

Основная тема часа: Проект "Памятники ЮНЕСКО. Леса Коми".

Девственные леса Коми — особо охраняемая природная территория, расположенная на западных склонах Северного и Приполярного Урала в Республике Коми. Это первый российский природный объект, включенный в список объектов Всемирного природного наследия ЮНЕСКО. Природный объект включает в себя равнинные и горные тундры, один из крупнейших оставшихся в Европе массив первичных бореальных лесов, обширную водноболотную систему.

По охватываемой площади в 32 600 км² это самые большие нетронутые леса в Европе. Леса Коми принадлежат к экорегиону уральской тайги. Они находятся на территории Печоро-Илычского заповедника и национального парка «Югыд ва». Признание места всемирным наследием произошло в 1995 году. Западная часть находится в полосе предгорий, восточная — собственно на горах. В лесном массиве протекает несколько рек. Фауна лесов включает более 200 видов птиц, а также многие редкие виды рыб и млекопитающих, флора — сотни видов растений, в том числе охраняемых.

Гости эфира:

– директор национального парка “Югыд ва” – Татьяна Савватьевна Фомичева

– лауреат отечественных и международных фотоконкурсов, фотограф и путешественник – Ростислав Машин

Ведущие: Марина Артамонова и Дмитрий Желобков.

А вы посещали национальный парк «Югыд ва»? Бывали в лесах Коми? Поделитесь своими впечатлениями?

Звоните: 8-800-222-99-92, пишите сообщения в WhatsApp и Viber +7-925-222-99-92, а также оставляйте вопросы в комментариях.

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация