Большой формат Инаугурация президента России и реакция Запада

7 мая 2018, 17:07

Персоны

Ведущая – Руслан Быстров.

Владимир Путин вступил в должность президента России и сегодня же внес кандидатуру премьера на рассмотрение Государственной Думы. На пост главы правительства предложено назначить Дмитрия Медведева.

Утро перед инаугурацией глава государства начал в своем рабочем кабинете в Кремле. Церемония состоялась в Большом Кремлевском дворце, где Владимир Путин принес присягу после чего председатель Конституционного суда России объявил о вступлении главы государства в должность и вручил ему символы власти. За торжественной церемонией следит обозреватель Николай Осипов.

Сразу после присяги и исполнения государственного гимна Владимир Путин выступил с обращением. Президент назвал Россию страной "грандиозных побед и свершений" и поблагодарил россиян за поддержку на прошедших выборах.

Менее чем через час после инаугурации стало известно об отставке правительства. По процедуре, министры должны сложить с себя полномочия. Затем президент вносит кандидатуру нового премьера. Подробнее о процедуре назначения – экономический обозреватель Павел Анисимов.

Сюрпризом сегодняшней инаугурации президента стал транспорт российского лидера. Впервые Владимир Путин опробовал лимузин из проекта "Кортеж", на котором он прибыл к Большому Кремлевскому дворцу. Корреспондент Сергей Гололобов оценил первое появление "Кортежа" на публике.

О реакции Европы на события в России – корреспондент Сергей Курохтин.

Также в программе:

Скандал с фигуристкой Евгенией Медведевой.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Большой формат. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация