Разное время. Радиоканал Безопасность на водных объектах

10 мая 2018, 16:30

Следователи начали проверку по факту опасного сближения прогулочного теплохода и лодки с детьми в акватории Воронежского водохранилища. Шестивесельный ял с семью школьницами вплотную приблизился к теплоходу "Москва-16", совершающему экскурсии по водохранилищу.

Из опубликованного очевидцами происшествия видео понятно, что некоторые девочки в лодке растерялись, бросили весла и с визгом отбежали в корму, а другие постарались оттолкнуться от приближающегося судна. Взрослого с ними не было.

- Следователями организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Будет дана принципиальная правовая оценка действиям (бездействию) всех лиц, допустивших опасную ситуацию, в которой могли серьезно пострадать дети, – рассказала старший помощник руководителя Московского межрегионального управления СК на транспорте Елена Марковская.

На связи со студией – наш корр. Александр Ревунов, гор. Воронеж, и Андрей Ильич Печенин, начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС по Москве.

Ведущие – Анатолий Круглов и Екатерина Курицына.

Досаждают ли вам отдыхающие на моторных лодках и гидроциклах? Нужно ли запретить использовать маломерные суда вблизи пляжей и зон купания?

(Запись программы слушайте в аудиофайле)

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация