Разное время. Радиоканал Лесные пожары

16 мая 2018, 17:12

Основная тема второго часа: "Лесные пожары".

На территории Хабаровского края действуют три лесных пожара на площади 158 гектаров. Огонь бушует в Верхнебуреинском, Комсомольском и Ульчском муниципальных районах края. В течение прошедших нескольких суток специалисты ликвидировали восемь пожаров. Всего на тушении пожаров работают 275 человек и 38 единиц спецтехники: бульдозеры, вездеходы, тягачи и пожарные машины. Как сообщает пресс-служба управления лесами правительства Хабаровского края, тушение усложняет сухая и ветреная погода.

Для мониторинга обстановки и доставки лесных пожарных к местам тушения пожаров поднимались четыре воздушных судна. РИА «Восток-Медиа» писало, что самолёт Бе-200 сбросил несколько тонн воды на возгорания в районе Бастакского заповедника на границе региона с ЕАО и на зарождающийся пожар в районе Талгинской протоки Амура.

Гости эфира:

корреспонденты по телефону: Юлия Колесникова, г. Хабаровск и Анастасия Годына, г. Челябинск, эксперт в студии – Козлов Михаил Николаевич – Начальник управления охраны и защиты лесов Федерального агенства лесного хозяйства

Ведущие: Марина Артамонова и Дмитрий Желобков.

Как вы считаете, что необходимо делать, чтобы предотвратить лесные пожары? Как бороться с поджигателями? Находясь на природе, вы соблюдаете противопожарную безопасность?

Звоните: 8-800-222-99-92, пишите сообщения в WhatsApp и Viber +7-925-222-99-92, а также оставляйте вопросы в комментариях.

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация