Большой формат Покупка дерева и разделение Минобрнауки

16 мая 2018, 17:07

Персоны

Ведущая – Ольга Бадьева.

Темы:

Все, кто покупает бруски и деревяшки в магазинах, могут попасть под административное дело. Включая любителей шашлыка, которые перед уикендом запасаются в супермаркетах связками дров. Правила регистрации продаж и покупок пиломатериалов через систему ЕГАИС озадачили предпринимателей и клиентов. Экономический обозреватель Павел Анисимов рекомендует всем, кто затеял ремонт на даче, сохранять чеки.

Украинская прокуратура потребует арестовать Кирилла Вышинского на 2 месяца. На связи – корреспондент из Киева Владимир Синельников.

Кабинет министров готовится к преобразованию. Часть ведомств будет разделена и обновлена. К примеру, Министерство образования превратится в два учреждения – Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования. Предполагается, что правительство разделит контроль над школами и вузами. Это будут две самостоятельным сферы.

Надо ли разделять школы и вузы, или лучше, чтобы это была одна структура?

Знак "Шипы" могут отменить, инвалидам упростят правила парковки, а европротокол станут применять чаще. МВД готовит поправки в ПДД. Обновленные правила изучал корреспондент Сергей Гололобов.

В Приморье хотят наказать косаток. На Дальнем Востоке чиновники предлагают отлавливать косаток, которые воруют у рыбаков улов и портят снасти. Ранее в регионе уже отловили двух животных, и это обернулось уголовным делом, поскольку надзорные органы обнаружили нарушения в выдаче разрешений на отлов.

Личность могут украсть, предупреждают эксперты. Но в бумажном виде документы еще более уязвимы. Подробности – у экономического обозревателя Валерия Емельянова.

Возвращаемся к событиям на Украине. Охоту на журналистов уже сравнивали с 1937 годом, потом – с периодом прихода Гитлера к власти. На связи – историк Армен Гаспарян.

Пхеньян остановил переговоры.

Работодатели собирают информацию на соискателей. И это – не всегда законно. Подробности – у обозревателя Сергея Артёмова.

Всегда ли вы говорите правду при устройстве на работу? Готовы ли, что вас будут проверять?

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Большой формат. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация