Разное время. Радиоканал Парусная школа для детей появится в Кронштадте

28 мая 2018, 17:45

Радиоканал "Разное время" ведут Екатерина Курицына и Анатолий Круглов.

Тема: "В Кронштадте появится детская парусная школа и стоянка для маломерных судов".

– из Санкт-Петербурга передаёт корреспондент Кирилл Андреев.

К. Андреев: Как сообщили в дирекции компании, сначала в Кронштадте на о. Готланд будет построен Центр детского парусного и буерного спорта. Там будут проводиться учебно-тренировочные занятия и мероприятия по экологическому просвещению. А затем в восточной части острова появится стоянка для маломерных судов более чем на 100 мест. Сейчас проект школы находится на стадии проектирования, стоимость её появления до конца ещё не определили, но ориентировочно речь идёт о сумме в 200 млн рублей.

А из какого бюджета они будут взяты?

К. Андреев: За счёт средств компании, заявила дирекция компании, плюс в этом будет ещё участвовать и Петербургский водоканал, но больше по поводу экологического просвещения. Что касается сроков реализации проекта, то первую часть его планируется завершить через год или через два, а вторую – к 2021 году.

Реализацией проекта займётся Балтийская школа экологии и спорта?

К. Андреев: Да.

Это государственная организация или это частный бизнес?

К. Андреев: Это частный бизнес, а от государства там участвует водоканал Санкт-Петербурга. Вообще, это хороший повод поговорить о развитии яхтенного спорта в Петербурге. Совсем недавно в день рождения нашего города на воду спустили пушечный линкор петровской эпохи "Полтава". Это тоже сделали представители яхтенных движений Петербурга.

Полностью программу слушайте в аудиозаписи.

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация