Разное время. Радиоканал Проблемы трудоустройства подростков на время летних каникул

1 июня 2018, 17:10

С пользой поработать и хорошо отдохнуть. Проблема трудоустройства подростков на время летних каникул.

Региональные органы службы занятости в настоящее время активизировали свою работу по привлечению работодателей, которые могут трудоустроить подростков на время летних каникул, сообщили в пресс-службе Минтруда.

"В настоящее время органы службы занятости активизировали свою работу по привлечению работодателей, создающих рабочих места для временного трудоустройства подростков в летний период 2018 года", – заявили в ведомстве. В 2017 году на временную работу трудоустроили около 589 тысяч несовершеннолетних, что выше аналогичных показателей 2016 года (583,7 тыс.), сообщили в министерстве.

По данным Минтруда, подростков могут трудоустроить в администрациях муниципальных образований, районных библиотеках, архивах и музеях, домах культуры и детского творчества, использовать на благоустройстве территорий, изготовлении и ремонте инвентаря для нужд школ, при оказании социальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и престарелым гражданам, уходе за братскими могилами и воинскими захоронениями.

Гости эфира:

– корреспондент в Оренбурге Оксана Кртян.

– старший юрист департамента трудового права Александр Южалин.

Как вы считаете, должны ли дети работать во время каникул? А заинтересованы ли компании брать на работу подростков? По вашему мнению, в каких сферах несовершеннолетнему подростку реально найти работу?

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация