Разное время. Радиоканал Безопасность на воде

13 июня 2018, 16:30

Столкновение баржи и катамарана в акватории Волги в Волгограде произошло по вине его владельца. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

"По предварительным данным, именно действия владельца пассажирского водного транспорта, который и управлял им, привели к трагедии", – сказала она. По словам Петренко, он полностью проигнорировал как световые, так и звуковые предупреждающие сигналы, доносившиеся с баржи. "Более того, по предварительным данным судебно-медицинских экспертов, владелец судна находился в состоянии алкогольного опьянения", – сказала она.

В свою очередь, следователи утверждают, что катамаран не состоял на учете с 2017 года. "Следствием установлено, что всего на катамаране в день трагедии находилось 16 человек при разрешенной вместимости 12. В ходе осмотра выявлено шесть неиспользованных спасательных жилетов. Сам катамаран не был зарегистрирован и не стоял на соответствующих учетах с 2017 года", – сказала Петренко. В результате столкновения катамарана с баржей 11 человек погибли и пятеро были спасены.

Гости эфира: – корреспондент Марина Гажук, г. Волгоград;

- исполнительный директор Национальной ассоциации маломерного судоходства Алексей Смирнов

Ведущие: Марина Артамонова и Дмитрий Желобков.

(Запись программы слушайте в аудиофайле)

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация