Разное время. Радиоканал Недобросовестные застройщики

15 июня 2018, 16:30

Тема: «Недобросовестные застройщики. Пострадавшие от деятельности фирмы "Сана" в Петрозаводске требуют справедливости».

Строительные компании, нарушившие свои обязательства и права жителей, рискуют своей репутацией. Несколько из них в Костромской области уже «засветились». Недобросовестных застройщиков на личный контроль взял губернатор Сергей Ситников. К таким компаниям в регионе применяют жесткие меры, в том числе с привлечением правоохранительных органов.

Дольщикам в решении проблем помогают власти региона. Каждый объект находится на персональном контроле губернатора. С гражданами состоялось несколько встреч в администрации области. Проводилась работа и с застройщиками. В ближайшее время защитить дольщиков позволят и новые требования к компаниям. Документ вступает в силу на федеральном уровне с 1 июля. Намного меньше повезло дольщикам в Карелии.

Напомним, что Сергей Колясников, к которому обратились жители Карелии, дал огласку ситуации, в которой рассказывается о сотнях клиентов застройщика, оказавшихся без квартир и без денег. Учредители «Саны» будто знали о «черном вторнике» и прописывали свои договоры так, что черт ногу сломит. Или вводили в заблуждение своих клиентов, перепродавая их квартиры, практически самим себе, объясняя эти махинации технической необходимостью.

Получалось в итоге, что люди не у застройщика покупали жилье, а у некого ИП Свидского, соучредителя «Саны». А потом, как только возникал судебный прецедент, суд посчитал, что ИП Свидский – это физическое лицо. И тогда истец – обманутый покупатель, – не подпадает под закон о защите прав потребителей.

Ведущие: Екатерина Курицына и Дмитрий Желобков.

Звоните: 8-800-222-99-92, пишите сообщения в WhatsApp и Viber +7-925-222-99-92, а также оставляйте вопросы в комментариях.

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация