Разное время. Радиоканал Спортивные объекты: развитие массового и детского спорта

15 июня 2018, 17:10

Основная тема часа: «Спортивные объекты: развитие массового и детского спорта».

Рынок "Чайка", работающий на одноименном стадионе с 1990-х годов, власти Севастополя намерены закрыть и вернуть участок спортсменам. Но это решение лишит жителей центральной части города возможности покупать продукты по низким ценам, а торговцев – работы. Восстановить стадион уже невозможно, а любой крупный общественный объект добавит проблем с парковкой.

Будущее "Чайки" власти обсудили на депутатских слушаниях в Заксобрании и пообещали искать выход вместе с жителями. Как сообщил глава департамента имущественных и земельных отношений Севастополя Рустэм Зайнуллин, имущественный комплекс стадиона истребован из незаконного владения ООО "ПФК Севастополь". В 2017 году решения в пользу города вынесли Арбитражный суд Севастополя и 21 арбитражный апелляционный суд, а в феврале 2018 года с ними согласился Арбитражный суд Центрального округа.

Городу возвращены прожекторные мачты, трибуны, билетные кассы, подсобные помещения, гаражи. – Правительство Севастополя рассчитывает, что в результате этих действий и участок, и объекты будут использовать по целевому назначению, – заявил Зайнуллин. – Учитывая, что поблизости начинается реконструкция стадиона имени 200-летия Севастополя и ведется строительство ледовой арены, новый спортивный объект гармонично впишется в этот комплекс.

Ведущие: Екатерина Курицына и Дмитрий Желобков.

Звоните: 8-800-222-99-92, пишите сообщения в WhatsApp и Viber +7-925-222-99-92, а также оставляйте вопросы в комментариях. #разноевремя #разныеведущие #разныетемы #радиороссии

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация