Актуально Судьбоносный и определяющий матч для выхода сборной России в плей-офф

19 июня 2018, 12:11

Сегодня двумя матчами завершается первый тур группового этапа чемпионата мира-2018 и стартует второй, в рамках которого сборная России может оформить досрочный выход в плей-офф.

Мнение спортивного комментатора "Радио России" Михаила Кедровского.

М. Кедровский: Египетский стиль – это очень жёсткий, очень быстрый и очень нацеленный на ворота соперника футбол. Главное достоинство Салаха – это совершенно фантастическое видение свободных зон и его молниеносная реакция на это. Как только он видит свободную зону, он туда проходит, освобождает под удар левую ногу и кладёт мяч в любую точку ворот. Салах просто поднимает голову и отправляет мяч туда, куда хочет.

Что будет, если сборная России сегодня проиграет?

М. Кедровский: Сборная Россия сегодня может проиграть. Это всё-таки чемпионат мира, и здесь слабых команд нет. К слову, африканские команды прошли отбор с гораздо большим количеством матчей, чем европейские, североамериканские и южноамериканские команды. Что будет, если проиграем? Расклад элементарный. Египет обходит нас по личным встречам. Если игра завершается вничью, то ситуация в группе запутывается, и всё будет зависеть от матча Уругвай – Саудовская Аравия, где в принципе сюрприза быть не может. Поражение выводит нас на решающий матч в последнем туре, где мы уже подвисаем, потому что Уругвай остаётся очень сильной командой.

Программу "Актуально" ведёт Дмитрий Чернов.

Актуально. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация