Разное время. Радиоканал ОНФ обнаружил в России более 250 предаварийных школ

28 июня 2018, 17:10

Основная тема часа: «ОНФ обнаружил в России более 250 предаварийных школ».

Проверка активистов Общероссийского народного фронта показала, что сотни школ в стране вызывают серьезные замечания, минимум 250 нуждаются в безотлагательном ремонте, а в трех просто опасно находиться. В сообщении ОНФ указывается, что с начала года активисты организации проверили 500 школ в 85 субъектах Федерации.

Претензий не оказалось лишь к 20% из них, а 51% проверенных школ оказался в предаварийном состоянии, где «дети обучаются в плохих, некомфортных условиях». «Парты и стулья сломаны, нет горячей воды, в кабинетах и коридорах грязь, а то и плесень, инженерные коммуникации не работают», — описывает такие школы ОНФ. Координатор проекта «Народная оценка качества» Виктор Рожков пообещал, что систематически будет предавать гласности информацию об «опасных школах» из «Народного реестра опасных школ».

Пока в него попали средняя школа в селе Липовка (Саратовская область), средняя школа № 71 в Ярославле и средняя школа № 5 в карельском поселке Деревянка.

Гости эфира: – корреспондент – Марина Гажук, г. Волгоград

- координатор проекта ОНФ «Народная оценка качества» Виктор Рожков

Ведущие: Марина Артамонова, Дмитрий Желобков и Иван Волонихин.

Звоните: 8-800-222-99-92, пишите сообщения в WhatsApp и Viber +7-925-222-99-92, а также оставляйте вопросы в комментариях. #разноевремя #разныеведущие #разныетемы #радиороссии

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация