Сигналы точного времени Радиофобия: боимся ли мы облучения от электроприборов

29 июня 2018, 07:10

В Управлении Роспотребнадзора по городу Москве устали от жалоб на вышки сотовых операторов. А москвичи всё не устают писать о том, что боятся получить облучение. Инспекторы провели 242 проверки, завели 48 административных дел и выписали штрафы на 660 тысяч рублей.

В целом ситуация такая: горожане просто напуганы вышками, но реальных оснований для опасений в большинстве случаев нет. Роспотребнадзор называет всё это "радиофобией", правда, в кавычках. Среди причин страха — массовое размещение вышек на территории города, тем более на видных местах.

Многие, наслушавшись страшилок, уверены, что радиотехнические объекты нас убивают. Похоже ли это на правду, выясняем с экспертом!

Эксперт: Юрий Григорьевич Григорьев – профессор, доктор медицинских наук (ведущий научный сотрудник Федерального медицинского биофизического центра имени Бурназяна, член комитета Всемирной организации здравоохранения "Электромагнитные поля и здоровье населения", почётный председатель Российского национального комитета по защите от неионизирующих излучений).

Запись программы слушайте в аудиофайле!

Сигналы точного времени. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Час с психологом

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация