Разное время. Радиоканал Проблема развития региональных аэропортов

2 июля 2018, 16:10

Тема: "Строительство нового терминала аэропорта Иркутска. Развитие региональных аэропортов".

Строительство нового терминала аэропорта Иркутска начнётся в июле 2018 года. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Левченко на пресс-конференции, посвященной итогам партийной конференции по выдвижению кандидатов в Законодательное собрание региона. Глава региона отметил, что аэропорт останется в руках региона, но обслуживаться такой сложный объект должен профессионалами. Поэтому в будущем возможно привлечение частных компаний в качестве оператора воздушной гавани Приангарья (обслуживание инфраструктуры и самолётов).

Ряд экспертов сходятся во мнении, что аэропорт Иркутска может стать удачным пересадочным узлом, существенно разгрузить другие аэропорты и даже удешевить стоимость перелётов.

Стратегия развития региональных рейсов как государственная политика, если конечно она будет реализована, окажется, безусловно, выгодна туроператорам и туристам. А так как на государственном уровне этой идее обещана поддержка, а в качестве реализаторов идеи выступают авиакомпании, занимающие первую пятёрку по объёмам перевозок, а по факту имеющие до 80% этих объёмов, то пока "подводных камней" в её реализации не просматривается. Так оценили эксперты идею создать сеть хабов в российских регионах для перелётов между регионами и заграницу, минуя Москву.

Гости эфира: – заслуженный лётчик-испытатель СССР Виктор Васильевич Заболотский;

- исполнительный директор агентства «АвиаПорт» Олег Пантелеев.

- наш корреспондент в Иркутске Александр Мальма

Ведущие: Екатерина Курицына и Дмитрий Желобков

Полностью беседу слушайте в аудиофайле выпуска программы

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация