Разное время. Радиоканал Качество питьевой воды

19 июля 2018, 17:10

Основная тема второго часа: «Качество питьевой воды».

Депутат Госдумы Василий Власов предложил вице-премьеру Татьяне Голиковой обязать торговые точки продавать питьевую воду по зафиксированной государственной цене. По его мнению, воду надо продавать по 15 рублей за полулитровую бутылку. «Мной разрабатывается законопроект об обеспечении граждан России доступной качественной питьевой водой.

Суть разрабатываемого законопроекта состоит в том, чтобы закрепить обязанность торговых объектов по обязательному наличию в ассортименте бутилированной питьевой воды по зафиксированной государственной цене», — указывается в письме депутата на имя вице-премьера.

Парламентарий отметил, что подобная практика уже реализуется в других странах, в частности, в Турции. Ранее «Известия» со ссылкой на Роспотребнадзор назвали регионы с самой грязной питьевой водой.

Поговорим о качестве питьевой воды, в каких регионах она самая вкусная, а где имеются проблемы с доступностью, с гостями эфира:

- собственный корреспондент «Российской газеты» – Светлана Цыганкова, г. Вологда;

- корреспондент – Рита Баллаева, г. Владикавказ;

- заместитель исполнительного директора Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения, председатель Технического комитета 343 "Качество воды" Росстандарта, кандидат технических наук, доцент – Георгий Александрович Самбурский

Ведущие: Дмитрий Желобков и Анатолий Круглов.

А вы довольны качеством питьевой воды в вашем регионе? Стоимостью и доступностью продукта?

Звоните: 8-800-222-99-92, пишите сообщения в WhatsApp и Viber +7-925-222-99-92, а также оставляйте вопросы в комментариях.

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация