Разное время. Радиоканал МЧС завершило проверки торговых центров после пожара в "Зимней вишне"

1 августа 2018, 16:22

В МЧС России заявили, что проверки всех торговых центров в стране, начатые после пожара в "«Зимней вишне", завершены. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Всего было проверено порядка 90 тыс. объектов, в том числе свыше 11 тыс. торгово-развлекательных центров. В ходе проверок выявлено более 280 тыс. нарушений противопожарных требований", — говорится в сообщении. Ранее стало известно, что сотрудники МЧС в Красноярском крае выявили нарушения требований пожарной безопасности на каждом пятом объекте с массовым пребыванием людей, в том числе в торгово-развлекательных центрах.

Также в пресс-службе МЧС сообщили, что пожарный надзор сможет останавливать работу объектов с массовым пребыванием людей на срок до 90 суток за нарушения правил безопасности. Такое положение содержится в законопроекте, который подготовило ведомство.

Документ также предполагает введение административных штрафов. За нарушение требований пожарной безопасности гражданин заплатит от трех до четырех тысяч рублей, должностные лица — от 15 до 25 тысяч рублей, предприниматели без образования юридического лица — от 30 до 40 тысяч рублей. На юридические лица могут наложить штрафы от 200 000 до 400 000 рублей.

Гости эфира: – эксперт по пожарной безопасности Александр Глущенко;

- заместитель директора "Центра правового обслуживания" Лариса Сергеевна Науменко.

Ведущие: Екатерина Курицына и Иван Волонихин.

Какова в вашем городе ситуация с крупными торговыми центрами? Проводились ли проверки? Устранены ли нарушения? Нужно ли запретить переоборудовать помещения под торговые центры, которые изначально для этого не предназначены? Чувствуете ли вы себя в безопасности в больших торговых центрах?

(Запись программы слушайте в аудиофайле)

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация