Сигналы точного времени 30 человек на место: военные вузы становятся все более популярными в России

7 августа 2018, 09:10

В российском Министерстве обороны сообщили, какие военные вузы оказались самыми популярными в 2018 году. Это Военный университет Минобороны в Москве, Рязанское высшее воздушно-десантное Ордена Суворова Дважды краснознаменное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова, Военный институт физкультуры Минобороны.

На некоторые направления конкурс доходит до 30 человек на место, как, например, в Военно-медицинской академии им. Кирова, где высокая конкуренция у девушек.

Всем абитуриентам помимо сдачи ЕГЭ нужно пройти экзамен на физическую подготовку и профессиональный психологический отбор. Строгие требования к будущим офицерам и в единственном Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище им. Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского. Там готовят командиров для службы в горных подразделениях и морской пехоте.

С чем связана такая популярность военных вузов? На связи со студией – корреспондент из Рязани Борис Маркин и корреспондент из Санкт-Петербурга Кирилл Андреев. Слушайте в аудиофайле!

Сигналы точного времени. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Час с психологом

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация