Разное время. Радиоканал Программа целевого обучения в вузах

13 августа 2018, 17:10

Первокурсники нескольких вузов России приняли решение о целевом обучении для дальнейшей работы на заводе "ОДК-Пермские моторы", сообщает пресс-служба предприятия. Отмечается, что по целевым программам будут обучаться 19 студентов аэрокосмического и механико-технологического факультетов Пермского национального исследовательского политехнического университета, Казанского национального исследовательского технологического университета и Московского авиационного института...

Ряд изменений внесен в процедуру целевого обучения среднего профессионального и высшего образования. Соответствующий закон подписан президентом РФ Владимиром Путиным и размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Документ уточняет ряд основных положений. Так, в частности, "прием на целевое обучение в учебных заведениях будет осуществляться за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов", а в договоре о целевом обучении будет четко прописан срок трудовой деятельности – три года. Кроме того, прописаны штрафные санкции при неисполнении сторонами условий договора.

Гости эфира: – директор по персоналу "Объединённой Двигателестроительной корпорации Пермские моторы" Ольга Красавина;

- директор Центра экономики непрерывного образования РАНХиГС Татьяна Львовна Клячко;

- наш корр. в Благовещенске Антон Сильвоник

Ведущий: Дмитрий Желобков.

Как вы считаете, нуждаются ли предприятия в молодых специалистах? Что еще необходимо для привлечения молодых кадров на предприятия?

(Запись программы слушайте в аудиофайле)

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация