Разное время. Радиоканал Российский студент в пятый раз подряд стал лучшим программистом мира

17 августа 2018, 17:45

Тема: «Российский студент в пятый раз подряд стал лучшим программистом мира».

В Торонто завершились международные соревнования по программированию Google Code Jam. Победителем в пятый раз подряд стал студент Университета ИТМО Геннадий Короткевич. Такого результата не добивался ни один программист мира за всю историю турнира, сообщает пресс-служба университета. – 23-летний Геннадий Короткевич – один из самых успешных спортивных программистов мира: двукратный победитель международного чемпионата по программированию ACM ICPC (2013 и 2015 годов), пятикратный победитель Яндекс.Алгоритма, победитель и призер других крупнейших контестов, – рассказали в университете.

Напомним, Google Code Jam проводится с 2003 года и считается одним из самых массовых и престижных чемпионатов мира по программированию. Каждый раз он собирает более 50 тысяч участников из разных стран. В этом году число программистов на соревновании превысило 60 тысяч человек.

Гость эфира: представитель Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики – Лидия Перовская

Ведущий: Дмитрий Желобков и Иван Волонихин.

Звоните: 8-800-222-99-92, пишите сообщения в WhatsApp и Viber +7-925-222-99-92, а также оставляйте вопросы в комментариях.

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация