Разное время. Радиоканал Всероссийская акция "Ночь кино"

24 августа 2018, 16:35

Тема: «25 августа пройдет всероссийская акция «Ночь кино»».

Севастопольский государственный музей-заповедник «Херсонес Таврический» примет участие в ежегодной всероссийской акции «Ночь кино». Документальный фильм «Херсонес. Точка отсчета» Аркадия Мамонтова покажут под открытым небом в античном театре.

Премьеру фильма посмотрели по телевидению около 8 млн. россиян, который был снят в июле этого года к 1030-летию Крещения Руси студией «Авторская программа Аркадия Мамонтова» на территории музея Херсонес.

«В рамках акции «Ночь кино» в Античном театре Херсонесского музея, который на этот вечер станет настоящим кинотеатром, состоится показ фильма, а также творческая встреча с его автором – известным журналистом, телеведущим и автором документальных фильмов Аркадием Викторовичем Мамонтовым», – сообщает пресс-служба музея. Напомним, что ежегодная акция «Ночь кино» пройдет во многих кинотеатрах, концертных залах, музеях и библиотеках России.

Организаторы акции «Ночь кино» — Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». В Севастополе в акции также примет участие также Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя, где в 21.00 пройдет показ художественного фильма Юрия Озерова «Освобождение: Огненная дуга».

Гости эфира:

– генеральный директор «Московского кино» – Светлана Максимченко;

– корреспондент – Марина Гажук, г. Волгоград;

– заместитель директора по развитию Музея-заповедника «Херсонес Таврический» – Александр Капусткин;

– корреспондент – Владимир Петров, г. Калуга

Ведущий: Юрий Геворкян.

Звоните: 8-800-222-99-92, пишите сообщения в WhatsApp и Viber +7-925-222-99-92, а также оставляйте вопросы в комментариях.

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация