Сигналы точного времени В России может появиться налог на курение

28 августа 2018, 09:10

Любителей побаловаться сигаретой ожидает неприятность: в России может появиться налог на курение. Минздрав предлагает включить курящих в число плательщиков нового экологического налога, законопроект о котором подготовил и опубликовал Минфин.

Экологическим налогом будут охвачены и другие физические лица, загрязняющие окружающую среду. Например – выбрасывающие мусор.

Эксперты: глава федерального общественного проекта "Трезвая Россия" Султан Султанович Хамзаев и Ольга Алексеевна Беклемищева – сопредседатель общероссийского общественного движения "За права курильщиков".

С. Хамзаев: Важно, чтобы мы не запугивали наших курящих граждан тем, что они будут больше платить, просто им надо понимать, что табачные компании должны нести ответственность, в том числе экологическую, так как даже оставшиеся на земле окурки – это не бумага и не вата, а пластик, не поддающийся биологическому разложению…​

О. Беклемищева: Те, компании, которые занимаются сбором мусора – работают плохо. Раздельного сбора мусора у нас до сих пор нет. Я считаю, что тратить бюджетные деньги на систему, которая ещё не имеет отлаженного механизма, как-то не очень красиво….

Полностью запись программы слушайте в аудиофайле!

Сигналы точного времени. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Час с психологом

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация