Разное время. Радиоканал Природные катаклизмы: землетрясение на Урале и тайфун в Хабаровском крае

5 сентября 2018, 16:10

В районе Уральских гор произошло землетрясение магнитудой 5,6. По данным регионального управления МЧС, погибших и пострадавших нет. Подземные толчки зафиксировали в 03:58 по местному времени (01:58 мск). Эпицентр находился на территории Катав-Ивановского района. Очаг залегал на глубине десяти километров.

От жителей Челябинской области в экстренные службы из-за землетрясения поступило более 600 звонков, сообщил РИА Новости министр общественной безопасности региона Евгений Савченко. Как рассказала исполняющая обязанности пресс-секретаря главы Катав-Ивановского района Людмила Пильникова, в результате подземных толчков получили повреждения получили 12 детских садов и школ.

А Хабаровский край на три дня попал под влияние циклона "Джеби". Он принес с собой проливные дожди и очень сильный ветер. Жители региона достали зонты, надели резиновые сапоги и дождевики и вброд штурмуют городские улицы и бульвары.

По информации ФГБУ "Дальневосточное УГМС", в связи с выходом 4 сентября в Японское море тайфуна JEBI, дальнейшим его смещением на север Хабаровского края и обострением фронтальных разделов 4 – 6 сентября прогнозировались сильные, – местами очень сильные – дожди.

Обсуждаем погодные аномалии с гостями эфира: корреспондентами Анастасией Годыной, г. Челябинск, и Юлией Колесниковой, г. Хабаровск;
- научным руководителем Федерального исследовательского центра Единая геофизическая служба РАН, членом-корреспондентом РАН Алексеем Александровичем Маловичко

Ведущие: Дарья Мухина и Дмитрий Желобков.

(Запись программы слушайте в аудиофайле)

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация