Разное время. Радиоканал Популярность рабочих профессий

11 сентября 2018, 17:10

Основная тема часа: «Популярность рабочих профессий».

Валере Гагарину 14 лет, в этом году он окончил 7-й класс. Вроде бы обычный школьник, если бы не одна деталь – в недавних состязаниях молодых кондитеров на чемпионате WorldSkills он вошел в топ-8 среди почти 300 конкурсантов до 16 лет. Валера с 12 лет профессионально занимается кондитерским делом – печёт эклеры, макаруны, муссовые торты и другие сложные десерты. Причём никто этому мальчика не учил.

Папа – предприниматель, а мама работает в банке. Валера говорит, что в семье больше нет кондитеров, а тяга к готовке печенек и тортов у него с самого детства. Что так привлекает парня в кондитерском деле, не считает ли он свое увлечение девчачьим и кем себя видит в будущем?

Почему растет популярность рабочих профессий, поговорим об этом в нашем эфире с гостями студии:

– кондитер Валерий Гагарин; – координатор проекта Общероссийского народного фронта «Профстажировка», член Общественной палаты РФ, директор Центра мониторинга развития промышленности

Илья Сёмин – Заместитель технического директора Союза «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» – Олег Базер

Ведущие: Дарья Мухина и Анатолий Круглов.

Как вы считаете, субсидирование рабочих специальностей может повысить престиж профессии и приток кадров? Как поддерживать молодых специалистов, как привлечь молодежь на производства? Помимо зарплаты, как улучшить социальный пакет?

Звоните: 8-800-222-99-92, пишите сообщения в WhatsApp и Viber +7-925-222-99-92, а также оставляйте вопросы в комментариях.

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация