Актуально Минтранс хочет регламентировать прыжки с парашютом в России

13 сентября 2018, 21:47

Все частники могут оказаться вне закона. А парашютным спортом тогда смогут заниматься только военные, ну или члены ДОСААФ. Соответствующие положения содержатся в проекте приказа ведомства, который должен вступить в силу уже в октябре. Однако не исключено, что общественности удастся добиться корректировки правил. Почему частникам могут запретить прыжки с парашютом, рассказывает корреспондент «Вестей ФМ» Сергей Гололобов.

Эксперт: новый регламент убьёт парашютный спорт

Продолжаем разговор о новой инициативе Минтранса РФ с доцентом НИУ ВШЭ, адвокатом по спортивному праву Александром Чеботарёвым.

Дмитрий Чернов: Я знаю, что у вас есть разряд по прыжкам с парашутом. Стоит «игра свеч»? Нужно переводить всё в законодательную плоскость? Чем помешали обычные гражданские прыжки законодателю?

Александр Чеботарёв: Я абсолютно против того, чтобы запрещать вносить подобного рода изменения в федеральные правила, которые фактически «зарезали» на месте, грубо говоря, частную парашютную практику. Это убьёт мало того парашютный спорт и не знаю кому от этого хуже на сегодняшний день…

Программу "Актуально" ведёт Дмитрий Чернов.

Полностью беседу с экспертом слушайте в аудиофайле выпуска

Актуально. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация